• 使用模块菜单编辑内容
    使用模块菜单编辑内容
    当前位置: 首页 > 交警风采 > 详细信息
    详细信息

      1980年以来交管局记功集体和个人名单

      来源:本站  时间: 2011-08-31

      1981年

      集体三等功:武昌中队六班
      个人二等功:段耀记
      1982年

      个人三等功:罗志明 陈万金
      1983年

      个人三等功:张新河 周泽江
      1984年

      集体三等功:江岸中队南京路岗
      个人二等功:易友生
      个人三等功:王明福 郑俊华 陈绍义 郑桥生
      1985年

      集体二等功:青山中队建八岗
      集体三等功:直属中队
      个人二等功:张玉祥 王永国
      个人三等功:肖正明 王宏跃 林方荣 钱家胜 汪兴永 喻爱国 李祖盛
      1986年

      集体三等功:青山中队建七岗 桥口中队利济路岗 交通管理工作组
      个人二等功:徐 斌
      个人三等功:刘湘选 彭 涛 辜志斌 张正春
      1987年

      集体三等功:武昌中队事故调处组
      个人三等功:彭颂平 胡志明 邵旭东 阮新建 罗洪贤 罗月洲 刘希平 汪先健
      1988年

      集体三等功:江汉中队 桥口中队
      个人三等功:刘永高 陈楚桥 邱宏伟 潘忠鹏 杨家明 胡 武 谢荣庆
      1989年

      集体二等功:直属中队
      集体三等功:洪山中队
      个人二等功:雷山洪 刘少华
      个人三等功:吴忠岳 喻菊庭 刘家祥 罗 斌 袁汉明 董建伟 徐再坤 施汉桥 杜 钢 张松山 余克文 胡家洪 刘伯敏 罗发祥 秦瑞武 杜春生 袁才望 向仁义 孙永祥 向家清 张济平
      1990年

      个人二等功:陈方根 李朝晖
      个人三等功:汤锦文 鲁方成 张辉和 罗业群 张元洪 唐永雄 胡 鹏 牛永亮 王 涛 丁守国 曾文伟 李国刚
      1991年

      集体二等功:洪山大队中南路岗
      个人二等功:唐永雄
      个人三等功:梁建明 李祥胜 李永洲 罗洪贤 付庆如 陈振环 邵 飞 曾文伟 李国刚 丁守国 杨 斌 高 林
      1992年

      集体三等功:直属大队
      个人一等功:吴昌胜
      个人二等功:刘昌国
      个人三等功:刘少华 李辉 骆鹏 郭清 刘斌
      1993年

      个人三等功:吴仁华 刘蓉 孟昭华 张幼军 蒋汉军 高明 栾本生 陈坚 姚信民
      1994年

      集体三等功:江汉大队三中队
      个人二等功:丁守国 李 剑
      个人三等功:李朝辉 李春杰 刘晓光 齐伟 李和 周先胜 罗斌 胡荒年 肖伟 吴锡奎 林鲲 郑洪斌 周秋军 陈军 郑斌 喻金华 矫立仁 胡治江 吴斌 邓涛 严学志 李戒 李晞 胡宏艮
      1995年

      个人二等功:张 伟 李华东 邵 飞 高 林
      个人三等功:孙丹芳 宋健 唐驰 聂非 殷涛 王达 黄涛 张胜利 李宏 刘海斌 杜钢 师福建 陈炎勇 曹斌 丁磊 田建国 赵三喜 陈军民 杨林 高恒勤 张伟哲 钟宏祥 陈义贤
      1996年

      集体二等功:桥口大队利济路岗 交通管理局
      集体三等功:高管大队机场路中队 档案室 青山大队机动中队
      个人二等功:孙丹芳 谈华刚 祝晓辉 张松山 钱光强 戚剑峰
      个人三等功:黄正刚 邓峰 顿明德 熊志军 罗显 杨德明 刘家祥 何辉斌 吴江 熊伟 周劲 陆滨 李斐 罗明杰 涂韬 马胜勇 吴胜 张宇 刘军 殷超 汪海君 张忠诚 俞迎新 胡涛 周友元 明刚 吴伟成
      1997年

      个人二等功:宋 健
      个人三等功:胡爱军 王猛 周文全 李国明 宋成铭 汪存银 黄诚 李勤国 周炜 夏家胜 黄铁武 周宏文 彭炜 王声强 颜希亮 黄伟 阳喜涛 王俊 杨彬 郭雪松
      1998年

      集体二等功:交通管理局
      集体三等功:办公室计算机网络中心 大桥大队 汉正街交通秩序整治专班 汉阳大队钟家村岗 武昌大队司门口岗
      个人一等功:徐斌
      个人二等功:山云峰 朱福明 王斌 龙剑 钟宏祥
      个人三等功:刘家祥 刘振庆 刘秋鸣 钱光强 朱进 王勇 兰庆 唐昌文 殷超 尹东 邹方华 胡瑞敏 洪汉初 王平 沈青 金智强 段耀记 刘波 王毅 陈鹏 郎平 刘峰尧 瞿和平 陈燕弟
      1999年

      集体二等功:直属大队
      集体三等功:江岸大队解放大道香港路岗 设施工程大队
      个人二等功:李强 兰庆
      个人三等功:蔡中国 刘波 李捷 刘皓 夏建华 王家驯 江行惠 黄涛 马朝阳 曹斌 周兵 郭学峰 邱文杰 陈绍义 李绍江 许卫峰 卢波
      2000年

      集体三等功:江汉大队现场勘察队 “622”空难事故交管局战斗组
      个人三等功:李中秋 王家胜 李炜 曾俊 王军 万茂华 余发先 刘学冬 郎平 蔡菁 陶维敏 秦文 曾贵勇 杨斌 张军 姚信民 王平 王红兵 涂林柏 周兵 朱超
      2001年

      集体三等功:江汉大队巡警队 洪山大队
      个人二等功:瞿和平 陈伟 黄飞
      个人三等功:洪思远 吴刚 吴江 江超 代兵 汤雄飞 黄旭 喻定坤 李健
      2002年

      个人二等功:徐 斌 瞿和平 王家胜 郑宝华 张新涛 陈义贤
      个人三等功:邓雪源 严武 吴伟成 胡义华 陈尧 丁磊 张双喜 粟亮 万飞 郑小平 秦 辉 霍斌 李学伟 李冬文 陈进 吴涛 盛飞 杨亮 梅国胜 薛斌 喻芳萍 代国强 谢萌 刘伍桥 万常斌
      2003年

      集体二等功:交通管理局 江岸大队 武昌大队 青山大队 非机动车管理处
      集体三等功:江汉大队 桥口大队 汉阳大队 洪山大队 开发区大队 东新大队 江岸大队非机动车管理科 江汉大队机动中队 桥口大队非机动车管理科 汉阳大队机动中队 武昌大队机动中队 洪山大队机动中队 青山大队机动中队 开发区大队一中队 东新大队二中队
      个人二等功:尹其芳 刘家祥 刘秋鸣 许锦华 周先胜 黄国丽 陈强 叶显启 张华锐 黄浩
      个人三等功:李国刚 肖之猛 金智勇 黄进明 刘刚 殷德祥 朱进 吴正华 黄正光 陈子平 李兴旺 冯晓宁 师福建 殷俊 刘太平 王平 顿明德 胡鹏 魏闽湘 王尚云 左兵 刘玉宝 郑汉清 朱雄伟 李传捷 施文俊 易军 张松山 叶汉文 许保安 李勇 毕道林 周秋军 陈志红 陈方根 胡红喜 胡义华 罗福祥 谭文革
      2004年

      集体三等功:武昌大队秘书科
      个人三等功:李松 江兴胜 柳运洲 杨诗卫 杜浩 张济平 李勇征 杨强 刘波 姚磊 朱承侃 胡义华 麦涛 程果松 刘辉 李朝晖 涂昕一 杨帆 陶雄伟 刘新祥 付松 李伟 曾庆伟 严俊 程彦晖 罗明辉 刘振江 李冬文 刘波 陈晓晖 刘全意 张宇 邓刚 张君 周惠华
      2005年

      集体二等功:车辆管理处
      集体三等功:交管局
      个人二等功:瞿和平 于泽华
      个人三等功:周松 蔡国庆 刘家祥 刘家俊 董斌 程凡耘 钱家胜 赵汉明 李少华 艾杰 王钧 耿显文唐昌文 吴四元 王家驯 郑汉斌 樊国平 刘根香 施文俊 谭伟 石亮 陈坚 张松山 秦文 蔡菁 罗明杰 李国刚 张文静 向仁义 胡义华
      2006年

      集体二等功:江岸大队
      个人二等功:钟宏祥
      个人三等功:朱利 王家驯 肖春志 周立波 谢斌 杜盛瑶 董才友 余冬生
      2007年

      个人二等功:徐 扬 张 军 徐 扬 杨润儒
      个人三等功:万敏 黄飞 陶冰桥 孔卫红 李永久 龚英俊 李祖会 蒋浩 蔡涛 柏文杰 饶太准 殷俊
      个人二等功:王升才 许锦华 徐 斌 黄 迎
      个人三等功:张双喜 周海涛 郭 清 黄国丽 王晓妍 杨兵 谢弗卡 易国红 孙辉 谢萌 陶冰桥 张双喜 曹志伟 周延安
      公务员年度考核个人三等功:114人
      2009年

      集体二等功:汉阳大队
      个人二等功:宋 健
      个人三等功:余发先 熊志军 陈燕弟 程凡耘 吴伟成 曹荣 欧阳欢 易国红 方成意 吕平 杨刚 欧阳万春
      公务员年度考核个人三等功:101人
      2010年

      集体三等功:汉阳大队
      个人二等功:张倩芳 严玲 王启宝 杨春 付敬忠
      个人三等功:夏琦珊 黄国丽 承维宠 潘绪武 唐昌文 杜泽文 辛红兵 欧阳欢 胡秋波 吴杰 孙红彬 曲丹 肖之峰 段智迪
      公务员年度考核个人三等功:95人
      集体二等功15
      集体三等功44
      个人一等功3
      个人二等功67
      个人三等功757
      (统计时间至2010.12.20)