• 当前位置: 首页 > 警民互动 > 业务咨询 > 查询结果
    咨询投诉
    文档编号: 20170109474884
    您的姓名: 丁蒲红 邮箱: ******@sina.com
    联系电话: 857****4
    问题主题: 事故责任认定书下达否
    问题类别: 事故类
    问题内容: 新年好!尊敬的公安交警:不知肇事者找到没,2件事,1视频的结论出来否,2事故责任认定书,从事故到今天已2年5个月,因伤还未愈,疼痛影响工作,时间一久,没凭证,请依法下达事故责任认定书,不知需我还提教什么?这周能出认定书吗?
    问题答复: 此投诉件为重复投诉,当事人反映的交通事故,我队已受理,但由于侦破线索有限(无车牌号),此案至今未破,当事人如要事故认定书可到事故中队找办案民警申请。 2017年1月12日9时20分,由信访民警张三国以电话方式联系当事人,接电话人系当事人妈妈欧阳女士,对其投诉的问题作了解答,欧阳女士称会转告丁蒲红。