• 当前位置: 首页 > 警民互动 > 业务咨询 > 查询结果
    咨询投诉
    文档编号: 20170112475444
    您的姓名: 黄蒙蒙 邮箱: ******@qq.com
    联系电话: 134****9270
    问题主题: 电动车未上牌问题
    问题类别: 其他
    问题内容: 您好,我之前买电动车时不知道还要办居住证(我是外地户口,在武汉待了六年了),商家以为我有居住证,没有提醒我办理,还跟我说我买的那电动车不会被查,2016年8月份买的,于2016年11月在珞狮路与南湖大道路口被扣,走了程序把车取回后,去附近的澳新学院交警队咨询上牌照的事,而后交警人员告诉我上不了牌照(我估计可能是戒严时期吧),现在我的问题是车子已经在洪山区交警大队备案了,而且也申请了办理居住证,就想知道碰到交警后会不会再扣车,因为从我住的位置(政院小区)到上班的位置(创意天地)等公交的时间有点长,我平时骑车很谨慎,基本上没闯过红灯,而且我现在在考驾照了,肯定不会知法犯法,所以我想确定下目前阶段能不能和警察同志这样说而不被扣车子,谢谢!
    问题答复: 接到此投诉我队领导高度重视,我队民警吉德智于2017年 1月12日下午14点20分用85394346座机电话联系黄先生,黄先生反映电动车由于没有上牌被扣留一次,原因是黄先生系外地人,居住证一直未办理下来,所以没有上牌,吉民警电话告知办理好居住证后,开车带好相关手续来车管中队办理,黄先生表示很满意。