• 当前位置: 首页 > 警民互动 > 业务咨询 > 查询结果
    咨询投诉
    文档编号: 20170112475452
    您的姓名: 熊先生 邮箱: ******@qq.com
    联系电话: 135****3986
    问题主题: 驾照年审
    问题类别: 其他
    问题内容: 我是A2D驾照,2012年1月19日年审换证,至今未有违章记录。请问,今年需要去大队年审吗?谢谢
    问题答复: 您好,《机动车驾驶证申领和使用规定》第七十条:持有大型客车、牵引车、城市公交车、中型客车、大型货车驾驶证的驾驶人,应当在每个记分周期结束后三十日内到公安机关交通管理部门接受审验。但在一个记分周期内没有记分记录的,免予本记分周期审验。