• 当前位置: 首页 > 警民互动 > 业务咨询 > 查询结果
    咨询投诉
    文档编号: 20170316489682
    您的姓名: 曾先生 邮箱: ******@qq.com
    联系电话: 189****2259
    问题主题: 关于违停
    问题类别: 违法处理类
    问题内容: 本人汽车(鄂A8ZF02)于2017年3月14日上午7时11分收到一张违停单,(罚单编号4201120201031970)汽车是在临空港大道吴中街附近的正规停车位被贴的,可以查询民警拍摄的照片,希望能够解释一下?
    问题答复: 《2017年第20170316102357号督办单》已收悉,我队领导高度重视,立即责成信访专班进行调查,现就调查处理情况回复如下: 经核实,当事人反映的情况,我队请当事人拍摄被贴违停的现场停车照片,来我队进行核查,我队会按照相关规定予以处理。3月17日9时20分当事人来我们队提供了相关照片,我队按照规定撤消该交通违法信息。 03月16日17时10分,郑朝强致电信访人,告知其处理情况,信访人表示满意。