• 当前位置: 首页 > 警民互动 > 业务咨询 > 查询结果
    咨询投诉
    文档编号: 20170320490560
    您的姓名: 王玮哲 邮箱: ******@qq.com
    联系电话: 138****2310
    问题主题: 违章处理咨询
    问题类别: 电子警察类
    问题内容: 我在外省高速有一个违章,超速的,不扣分不罚款,要怎么处理啊,我马上要年检。
    问题答复: 已电话回复当事人,武汉市公安局警务综合服务站内易站通自助处理机处理武汉市在籍车辆的省内外大部分违法,要求驾照为湖北省内的,且除孝感,机场,宜昌地区以外;缴款时要求驾驶证信息、银行卡主必须为同一人。