• 当前位置: 首页 > 警民互动 > 业务咨询 > 查询结果
    咨询投诉
    文档编号: 20170415496639
    您的姓名: 余志猛 邮箱:
    联系电话: 159****8138
    问题主题: 误闯红灯
    问题类别: 电子警察类
    问题内容: 车辆在路口直行等待红灯,这时左转变绿灯。车辆行驶过斑马线停止。待直行红灯变绿灯时通过。请问这算不算违章?
    问题答复: 你好: 在控制对应车道信号灯为红灯时,越过停止线后继续行驶属于违章行为。如果对具体违章存在异议,你可在录入违章的大队打印出处罚决定书后向其上级部门申请行政复议。