• 当前位置: 首页 > 警民互动 > 业务咨询 > 查询结果
    咨询投诉
    文档编号: 20170416496759
    您的姓名: 陈阵 邮箱:
    联系电话: 132****6677
    问题主题: 误闯红灯
    问题类别: 电子警察类
    问题内容: 您好!我的车是鄂A QB602于2017年4月12号,13点31在革新大道新征路口,由于红绿灯离路口较远,虽然与前车保持了一定的车距,但由于前面是个装了货的货车很高,还是遮挡住了红绿灯的视线,只能看到直行的圆形绿灯,等开到中间才看到还有一个左转的箭头灯是红色的,立即停了下来,等绿灯后才继续通过的,造成了误闯红灯,请工作人员帮忙查询和回复,谢谢!
    问题答复: 《2017年第20170417101718号督办单》已收悉,我队领导高度重视,立即责成信访专班进行调查,现就调查处理情况回复如下: 经核实,针对当事人反映的问题,大队于21日10时与当事人取得联系,告知当事人准备相关资料到大队复议,大队将上报交管局审核,待交管局审核后才能予以删除。 4月21日10时,邹明理致电当事人,告知其处理情况,当事人表示基本满意。