• 当前位置: 首页 > 警民互动 > 业务咨询 > 查询结果
    咨询投诉
    文档编号: 20170416496771
    您的姓名: 费明军 邮箱: ******@qq.com
    联系电话: 133****7888
    问题主题: 违章不符
    问题类别: 电子警察类
    问题内容: 请问路口的电子警察抓拍是不是没有前10秒的录像?我的违章是因为前面的车辆停在离路口十米处有一分钟时间,导致我越线超车被拍,难道责任全是我吗?
    问题答复: 《2017年第20170417101731号督办单》已收悉,我队领导高度重视,立即责成信访专班进行调查,现就调查处理情况回复如下: 经核实,针对当事人反映的问题,大队于21日10时与当事人取得联系,告知当事人准备相关资料到大队复议,大队将上报交管局审核,待交管局审核后才能予以删除。 4月21日10时,邹明理致电当事人,告知其处理情况,当事人表示基本满意。