• 当前位置: 首页 > 警民互动 > 业务咨询 > 查询结果
    咨询投诉
    文档编号: 20170518503840
    您的姓名: 汪亚飞 邮箱: ******@qq.com
    联系电话: 133****5508
    问题主题: 驾驶证年审
    问题类别: 其他
    问题内容: 请问一下,黄陂的驾驶证在洪山车管所能年审吗?或者说我在关东街道这边离我最近的驾驶证年审点在什么地方.谢谢!
    问题答复: 收到该督办单,我分所领导高度重视,民警周依穗于2017年05月19日15时52分用85394346电话与汪亚飞联系上,汪亚飞反映黄陂辖区A照驾驶证能否在洪山区车管分所审验,和咨询最近的年审点在什么地方?已告知汪亚飞黄陂区的A照驾驶证只能在黄陂区进行年审,如果想在别的辖区进行年审,可以在这次去黄陂区年审后,到车管所办理转辖区业务,汪亚飞表示满意。