• 当前位置: 首页 > 警民互动 > 业务咨询 > 查询结果
    咨询投诉
    文档编号: 20170518504060
    您的姓名: 屠先生 邮箱: ******@163.com
    联系电话: 134****4565
    问题主题: 违停申诉
    问题类别: 电子警察类
    问题内容: 你好,请问鄂A59107在2017年5月6号07:59时,一个车辆违停通知(10393)。地面也没有任何禁停标识及禁止停车指示,也没有占用人行道。请问这个交警为什么拿10393这个规则来判定违停。
    问题答复: 我队民警杨兵于2017年5月19日14:59用电话85394341与当事人取得联系,当事人反映,你好,请问鄂A59107在2017年5月6号07:59时,一个车辆违停通知(10393)。地面也没有任何禁停标识及禁止停车指示,也没有占用人行道。请问这个交警为什么拿10393这个规则来判定违停。我队回复,我队已对当事人反映的情况进行核实,当事人停放车辆影响行人通行,违停事实属实,当事人违停路段南湖大道由于六合一系统错误录入成10393,我队将统一上报交管局进行修改,请当事人耐心等待。当事人表示基本满意。