• 当前位置: 首页 > 警民互动 > 业务咨询 > 查询结果
    咨询投诉
    文档编号: 20170518504314
    您的姓名: 陈先生 邮箱:
    联系电话: 139****0557
    问题主题: 驾照扣分,高速违章
    问题类别: 违法处理类
    问题内容: 1.你好一直没搞清楚驾照积分周期。我是2008年11月19日拿的证,那是到2009年11月19日24时到期还是2009年11月18日24日到期? 2.想问下湖北省内高速违章的我在易站通扣分了在哪儿交罚款啊?
    问题答复: 已电话回复当事人,1.驾驶证上的领证日期就是新周期的第一天 2.车辆的违法处理在车辆在籍地和违法地均可处理。可以到就近 武汉市公安局警务综合服务站内易站通自助处理机处理武汉市在籍车辆的省内外大部分违法,要求驾照为湖北省内的,且除孝感,机场,宜昌地区以外;缴款时要求驾驶证信息、银行卡主必须为同一人。