• 当前位置: 首页 > 警民互动 > 业务咨询 > 查询结果
    咨询投诉
    文档编号: 20170519504693
    您的姓名: 沈桂芳 邮箱:
    联系电话: 186****0613
    问题主题: 关于电子眼违章的申诉
    问题类别: 电子警察类
    问题内容: 您好,我的小轿车鄂AA1C52在“武汉交警”APP上查询到有两条电子眼违章信息,但存在明显问题,特向贵局反映如下: 第一条是2017年5月13日9点21分,在新华路马场角Q有违法行为13451,现场照片上显示的违法车辆的颜色、型号、号牌皆不是我的车,请问如何处理。 第二条是2017年1月15日9点14分,在沿江大道滨江苑有违法行为16251,现场照片显示在绿灯时通过,但记下违反道路交通信号灯的违法,请问如何处理。 盼回复,为感!
    问题答复: 5月19日下午15:59,已与来电人联系,并告知其办理结果,当事人满意。