• 当前位置: 首页 > 警民互动 > 业务咨询 > 查询结果
    咨询投诉
    文档编号: 20170520504946
    您的姓名: 范兴利 邮箱:
    联系电话: 189****4950
    问题主题: 驾驶证年审
    问题类别: 车管类
    问题内容: 我驾驶证2年未年审,不是说在记分周期内,无记分免于本次审验。为什么现在查询是逾期未审
    问题答复: 您好,请联系车管所核实具体情况,400-8000-122。
    《机动车驾驶证申领和使用规定》第七十条:持有大型客车、牵引车、城市公交车、中型客车、大型货车驾驶证的驾驶人,应当在每个记分周期结束后三十日内到公安机关交通管理部门接受审验。但在一个记分周期内没有记分记录的,免予本记分周期审验。