• 当前位置: 首页 > 警民互动 > 业务咨询 > 查询结果
    咨询投诉
    文档编号: 20170717522519
    您的姓名: 郭鹏 邮箱:
    联系电话: 151****5726
    问题主题: 安全带未按规定使用
    问题类别: 电子警察类
    问题内容: 您好!之前接到电子警察提示,我在7.4号,7.2号有不按规定使用安全带的违法行为,后来我发现是我安全带使用方法有误,安全带没有从肩前而是从腋下穿过,我才发现我有这个坏习惯。可是昨天和今天又有电子警察告知我7.3号和6.25号也有同样的违法行为。我想咨询以下问题:1是为什么违法提示这么晚?6.25号的违章7.17号才告知我?2是我这种安全带系法确实不对,但是习惯使然,不是主观故意不系安全带,一共4次类似违法(或许后面还会提示我之前的),我已经知道违章原因了,能否减轻处罚?
    问题答复: 7月17日下午16:23,已与来电人联系,并告知其办理结果,来电人表示满意。。