• 当前位置: 首页 > 警民互动 > 业务咨询 > 查询结果
    咨询投诉
    文档编号: 20170808530104
    您的姓名: 刘楠 邮箱:
    联系电话: 152****2922
    问题主题: 二手车提档落户九江市,行驶证过期了他们不给办理
    问题类别: 车管类
    问题内容: 提档落户九江市武汉市的车,现在行驶证过期了他们不给我办理上牌业务,他们跟我说需要在武汉市办理提档注销恢复业务然后再年检再恢复,车辆手续才算正常!这个业务能办理吗?现在车怎么办真心求解决
    问题答复: 8月9日电话已联系车主,根据机动车登记规定第十三条:机动车在转入时已超过检验有效期的,应当在转入地进行安全技术检验并提交机动车安全检验证明和交通事故责任强制保险凭证。对于该车主所述情况,我科已与对方车管所联系并发传真。