• 当前位置: 首页 > 警民互动 > 业务咨询 > 查询结果
    咨询投诉
    文档编号: 20170808530192
    您的姓名: 袁茏 邮箱: ******@qq.com
    联系电话: 151****9086
    问题主题: 二手车外迁
    问题类别: 车管类
    问题内容: 您好!我于7月26日在武汉爱之家二手车交易市场办理了二手车外迁申请!也受理了!牌照也已经寄回了,这几天问,委托人说手续还没有办下来,至今没有收到车的相关资料,以至于我不能在我本地(江西省九江市)办理上牌!给我用车带来极大不便,一直不能用,我想问下,一般情况下提档时间期限是多久!我还要等多久才能拿到材料呢!
    问题答复: 电话联系袁先生告知:车牌号码鄂AT66G8的车辆已办理完转移登记业务,请袁先生回市场领取档案即可。