• 当前位置: 首页 > 警民互动 > 业务咨询 > 查询结果
    咨询投诉
    文档编号: 20170809530366
    您的姓名: 黄女士 邮箱:
    联系电话: 138****8310
    问题主题: 车辆过户
    问题类别: 车管类
    问题内容: 我的车已超过15年了,还能办理过户手续吗?
    问题答复: 8月10日电话已回复,除黄标车、报废期一年内的车辆外,车辆状态为正常的均可过户。