• 当前位置: 首页 > 警民互动 > 业务咨询 > 查询结果
    咨询投诉
    文档编号: 20170809530367
    您的姓名: 刘晓佩 邮箱: ******@126.com
    联系电话: 151****9582
    问题主题: 新能源二手车提档过户
    问题类别: 车管类
    问题内容: 我是买的二手新能源电动汽车,车子已开到外地江苏泰州,我可以申请异地外检,再到贵所提档过户
    问题答复: 已电话联系刘先生告知其新能源电动汽车申请异地年检和办理转移登记的相关政策规定