• 当前位置: 首页 > 警民互动 > 业务咨询 > 查询结果
    咨询投诉
    文档编号: 20170809530487
    您的姓名: 田娟 邮箱: ******@163.com
    联系电话: 189****1568
    问题主题: 小车保险问题
    问题类别: 车管类
    问题内容: 交管局领导好! 我请求咨询一个问题:我有一台蓝牌家用小汽车,今年8月交强险到期,9月商业险到期,因为不一致,我想请问:能否到9月商业险到期,我将交强险一起再买,以后交强险和商业险就一致了(此台车一直停放家用未用)。 在此前,我多次向有关保险公司咨询并未得到一致的和有权威的答复,特向交管局咨询,烦请在百忙中给予回复。 谢谢! 咨询人:田娟 2017.8.9
    问题答复: 明确告知田娟保险的相关规定,指出脱保期间车辆绝不允许上路行驶,要求其认真执行