• 当前位置: 首页 > 警民互动 > 业务咨询 > 查询结果
    咨询投诉
    文档编号: 20170809530511
    您的姓名: 谢芳 邮箱: ******@qq.com
    联系电话: 183****5810
    问题主题: 驾驶证异地转入
    问题类别: 其他
    问题内容: 1、驾驶证异地转入可否周末办理,如果可以,请问是哪个时间段? 2、是湖北恩施人,户口已经迁入武汉集体户(只有户口页复印件),新身份证已办理但没有拿到。请问办理转入的话除需要身份证原件及复印件+驾驶证以外还需要其他材料吗?
    问题答复: 8月11日9:01分联系上当事人谢芳,向其详细讲解了办理转入换证的流程和方式,当事人表示满意并谢谢。