• 当前位置: 首页 > 警民互动 > 业务咨询 > 查询结果
    咨询投诉
    文档编号: 20170908537473
    您的姓名: 夏非 邮箱: ******@qq.com
    联系电话: 155****5118
    问题主题: 违法代码1715
    问题类别: 违法处理类
    问题内容: 2017年9月7日无校车从业资格证驾驶校车,被拦住,开了罚单,违法代码1715,这个怎么处理,是罚款200_3000元,扣12分,驾驶证是重新学习,不用吊销驾驶证吧,不知道怎么处理,到底需要怎么做,想请专家解答
    问题答复: 《校车安全管理条例》第四十七条规定:机动车驾驶人未取得校车驾驶资格驾驶校车的,由公安机关交通管理部门处1000元以上3000元以下的罚款,情节严重的,可以并处吊销机动车驾驶证。