• 当前位置: 首页 > 警民互动 > 业务咨询 > 查询结果
    咨询投诉
    文档编号: 20170914539485
    您的姓名: 杨瑞 邮箱: ******@qq.com
    联系电话: 186****1831
    问题主题: 外地户口新车上牌
    问题类别: 车管类
    问题内容: 对已在 “武汉市流动人口、出租屋服务管理系统”登记,但暂未领取《武汉市居住证》的,收存《居民身份证》或者《临时居民身份证》复印件以及《关于在“武汉市流动人口、出租屋服务管理系统”登记的情况说明》。 这个登记说明 我在哪里办理 如何办理?
    问题答复: 您好,办理时在车管所窗口填写。