• 当前位置: 首页 > 警民互动 > 业务咨询 > 查询结果
    咨询投诉
    文档编号: 20170930543802
    您的姓名: 刘阳阳 邮箱: ******@126.com
    联系电话: 159****7621
    问题主题: 违停
    问题类别: 违法处理类
    问题内容: 【湖北交警】您的小型汽车鄂A0QG80于2017-08-15 19:15 在上汽通用大道凯迪拉克大道路口至别克大道路口,因不按规定停车违法行为,被交通技术监控设备记录,请及时接受处理。 【湖北交警】您的小型汽车鄂A0QG80于2017-09-22 16:35 在泛亚汽车大道泛亚汽车大道(东岳路路口至凯迪拉克大道路口),因不按规定停车违法行为,被交通技术监控设备记录,请及时接受处理 江夏上汽通用汽车在偏远的工业园,道路十分宽广,人烟稀少,但地面画的停车线就只能停几辆车,让广大车主前来办事无处停车,都晚上7点停车人行道旁,居然还来贴条 第二条违章也是停在道路旁,为什么在武汉交警微信看不到图片,去企业办事都没有地方停车,那么宽广路面都没停车位
    问题答复: 关于刘阳阳先生反映的问题,上汽通用工业园区通用大道旁设有停车场,上汽通用工业园区内道路设有禁停标牌,我队一直严格按照法律程序规定,队辖区所有违停车辆不分路段,不分时段从严处理。 我队已于2017年10月7日10时56至11时5分电话与反映人刘阳阳先生取得联系,当事人表示满意。