• 当前位置: 首页 > 警民互动 > 业务咨询 > 查询结果
    咨询投诉
    文档编号: 20171008544977
    您的姓名: 李祥洪 邮箱:
    联系电话: 138****0134
    问题主题: 微信处理电子警察违章
    问题类别: 违法处理类
    问题内容: 我于2017-09-26 15点15分左右在江汉一桥拍到违章,车牌号码 鄂A45KL5 此车为网络平台租车, 非本人所有。 由于无扣分只有罚款, 于是请朋友帮忙在微信号“武汉交警”上代为处理。 处理之后,该车的所有未处理违章(还有好几个)的当事人都变成了我朋友, 处罚单位是武汉市交通管理局特勤大队。 处罚的当事人都变成了我朋友, 请问这种情况怎么处理? 怎么消除这些处罚,要找什么部门?
    问题答复: 请武汉交警微信-V用户中心,取消关注车辆即可