• 当前位置: 首页 > 警民互动 > 业务咨询 > 查询结果
    咨询投诉
    文档编号: 20171009545318
    您的姓名: 徐春燕 邮箱: ******@qq.com
    联系电话: 138****5966
    问题主题: 违停申诉
    问题类别: 违法处理类
    问题内容: 鄂A H6346 我于今天(2017年10月9日12:01至12:09期间),将车停在青山区红钢城建设七路菜市场附近(正直中午十分,道路两侧仅几台车辆,我车前面是两辆面包车,车上有人,没有被贴黄条),我的停车位并非采场门口或两侧上货通道,我就下车去菜市场里面拿了一下钥匙和加油钱(因为要去建设十路的中石油加油),出来后发现车窗上被贴有黄色的警告单(显示12:05分),于是就我四下找人,没有看到交警或者协管员在那里,然后就上车启动车子(车上导航显示12:09分)。 我真的纳闷,12:01下车没有交警在旁边,拿钥匙回来发现贴条显示12:05分,我还四下找了人再上车也就12:09分,怎么就几分钟被贴条了,而且被告知的机会也没有,前面两车都有人咋就不贴呢?他们更靠近菜市场门口(说我影响交通,其他车辆更加影响吧?咋不同等对待?),因为有人在就不贴?他们停车时间比我早、离开比我晚,我想主动找交警解释的机会也没有? 虽然错过了今天的协管员,8分钟就被贴了(就是怕被贴才急匆匆8分钟跑进、跑出一个来回),感觉很憋屈呀,所以就在网上向你们申述吗,望你们能看看我如上的解释,虽然错过了今天的协管员,但希望我没有错过你们这些工作人员,望能理解我的当时应急状况(没有钥匙进不了家门、停车位也没有影响交通及采场的消防、上货通道)。 (备注:青山交警大队 ,协管员:陈凌龙(07QJF234) 黄条编号4201070205443560 车牌号:鄂A H6346 ) 特在此申诉取消违停记录。
    问题答复: 工作人员向鑫(15797007103)与2017年10月12日15:09与投诉人取得联系,耐心解释,该路段有禁停牌,其未按规定将车停放在车位内,违停属实,不存在选择性执法,不予删除处理,其余几辆车当事人在现场,执法人员已进行劝离且当事人配合,其违停属实,该路段有禁停牌且不存在选择性执法,投诉人表示满意。现已告知投诉人今后临时停车需当事人在现在,最好将车停靠在指定车位内。