• 当前位置: 首页 > 警民互动 > 业务咨询 > 查询结果
    咨询投诉
    文档编号: 20171011546275
    您的姓名: 肖吕 邮箱: ******@qq.com
    联系电话: 177****9265
    问题主题: 绕城高速超速违章怎么处理12分
    问题类别: 违法处理类
    问题内容: 请问一下车辆在武汉绕城高速阳逻大桥段,因超速被抓拍违章罚款1000,扣除12分,请问这个违章要到哪里处理?需要什么证件和手续?
    问题答复: 已电话联系当事人,向其解释办理程序及需携带的证件。当事人表示满意。