• 当前位置: 首页 > 警民互动 > 业务咨询 > 查询结果
    咨询投诉
    文档编号: 20171111555793
    您的姓名: 于晨曦 邮箱: ******@qq.com
    联系电话: 189****1665
    问题主题: 更换轮毂样式
    问题类别: 车管类
    问题内容: 你好,我的轮毂想更换一下,尺寸不变,单纯的改编外观和颜色,请问这样是否允许,是否需要去车管所备案?
    问题答复: 于先生反映:自己车辆的轮毂想更换一下,尺寸不变,单纯的改编外观和颜色,请问这样是否允许,是否需要去车管所备案? 根据《机动车查验工作规程》GA801以及GB7258-2012《机动车运行安全技术条件》有关规定,轮毂尺寸不变的前提下,改变颜色和外观是不用登记备案的。