• 当前位置: 首页 > 警民互动 > 业务咨询 > 查询结果
    咨询投诉
    文档编号: 20171113555968
    您的姓名: 凃超 邮箱: ******@yeah.net
    联系电话: 134****8873
    问题主题: 同一地点时间违章停车多次处罚
    问题类别: 违法处理类
    问题内容: 车型:丰田卡罗拉 车牌号:鄂A715L3  于2017年11月6日晚6时5分左右将车停放于武汉市硚口区崇仁路至沿河大道口路段(鸭子煲马路边) 在6至7点这段时间内,在未移动车的情况下,分别于6时10分、6时44分,30分钟内对我车进行了两次违章处罚 一笔是电子摄像头拍摄的,一笔是人工贴条的。请问这种情况,可以申诉撤销一笔吗?
    问题答复: 经调看视频资料显示涂先生的(鄂A715L3)车辆确实被摄入两次,一次是电子眼抓拍,我队将及时上报删除一条该车辆的重复录入的违停信息,并致以歉意。