• 当前位置: 首页 > 警民互动 > 业务咨询 > 查询结果
    咨询投诉
    文档编号: 20171113556114
    您的姓名: 刘女士 邮箱: ******@qq.com
    联系电话: 139****5315
    问题主题: 电子违章
    问题类别: 电子警察类
    问题内容: 我驾驶的小汽车鄂AMC026于2017-11-06 12:55在 永清路永清路(解放大道路口至解放公园三号门路口路段)A,机动车违反禁止停车标志、禁止停车标线指示的(仅限电子警察使用)。 2017年11月6日中午,我们开车去永清路湖北省邮政速递物流邮件处理中心 三阳路揽收部找包裹,便将车停在了揽收部门口的马路上,拍摄图片可以看到,我们是12点55的时候下车拿包裹,因未找到包裹。停车时,并没有在马路两边看到禁停标志。3分钟后,没有找到包裹,我们便开车离开了,最后一张图我们已经上车准备离开了。 关于被行政处罚事宜,我认为,我完全没有回避的可能性。第一、在物流揽收部附近并没有相关停车场,我无法在合法之处停车,第二、我确实已在3分钟内上车离开,图片可以作证,实属临时停车。第三、在图片上可见范围内,确实无禁止停车的标志。 综上所述,在一个办事单位门口,安放一个电子警察设备却未能警示大众,实在于钓鱼执法无异,望领导念在初犯酌情撤销处罚为感!
    问题答复: 经查此路段为严管路段,该道路路口有明显禁停标志和违停摄像标志提示为电子抓拍禁停路段,江岸区交通大队对此笔违法信息表示维持。