• 当前位置: 首页 > 警民互动 > 业务咨询 > 查询结果
    咨询投诉
    文档编号: 20171114556412
    您的姓名: 席敏 邮箱: ******@qq.com
    联系电话: 151****0263
    问题主题: 驾照年审和异地换证
    问题类别: 车管类
    问题内容: 您好,请问A2驾照在记分周期没有扣分,需要去年审吗?我驾照是荆州的,想迁到武汉来,需要去车管所办理吗?或者网上能不能办理,谢谢!
    问题答复: 您好,《机动车驾驶证申领和使用规定》第七十条:持有大型客车、牵引车、城市公交车、中型客车、大型货车驾驶证的驾驶人,应当在每个记分周期结束后三十日内到公安机关交通管理部门接受审验。但在一个记分周期内没有记分记录的,免予本记分周期审验。

    转入需要带身份证、驾驶证到车管总所、汉口分所或流动车管所办理。